Veranstaltungen

20. Stoppelcross

Datum: 21.09 - 22.09.2019
Ort: Pommertsweiler- Wildenhäusle
Info:

Diese Jahr veranstaltet der MC Neunheim e.V. das 20. Stoppelcross in Pommertsweiler- Wildenhäusle.


Nenngeld:

Klasse 1 - 3: 20,00 €

Klasse 4 - 7: 30,00 €

Wenn die Klassen 4 und 5 voll sind, gibt es eine Klasse 8 „Gerümpelklasse“, diese wird von uns aufgefüllt.

Nennungen werden nur bearbeitet, wenn das Nenngeld in voller Höhe per Überweisung eingegangen ist.

Bankdaten:

  • Kontoinhaber: MC Neunheim
  • Kreditinstitut: VR Bank Ellwangen
  • IBAN: DE86 6149 1010 0042 8600 08
  • Verwendungszweck: Nenngeld Stoppelcross + Vorname + Nachname + Klasse

Haftungsverzicht und die Datenschutzhinweise:

Bitte ausdrucken, ausfüllen und mit zur technischen Abnahme bringen.


Bei Abmeldung oder Absage der Veranstaltung wird das Nenngeld nicht zurück erstattet.

Nennschluss ist der 16. September 2019

Nachnennungen kosten eine Gebühr von 10,00 €

Es werden max. 25 Einzelfahrer pro Klasse akzeptiert.

Bei Fragen wendet euch bitte an stoppelcross@mc-neunheim.de

Anmeldeformular: Link
Vorläufiger Zeitplan: Noch nicht verfügbar!

Anfahrt:
Größere Karte anzeigen

Klassen: Zuletzt aktualisiert am: 19.09.2019
Diese Listen müssen nicht der Startaufstellung entsprechen!
Klasse 1 - 50 ccm
8/25
7 | Burgermeister Tim Luis
11 | Feuchter Silas
17 | Gerstmeier Frederic
67 | Hoffer Philip
35 | Hudelmaier Paul
31 | Mayer Mia
137 | Rief Robin
15 | Wollmershäuser Leon
Klasse 2 - 65 ccm
7/25
54 | Gerstmeier Phillipp
5 | Meißner Timo
94 | Minet Clara Stella
41 | Rettenmeier Paul
10 | Riexinger Julia
613 | Sauter Luca
96 | Stütz Leon
Klasse 3 - 85 ccm
17/25
44 | Bommerer Max
2 | Bosch Timo
113 | Büchner Mika-Leon
29 | Dambach Robin
11 | Gross Vincenz
32 | Harbich Matthias
187 | Haßler Lukas
24 | Heger Max
807 | Helmle Kevin
8 | Hoffer Lukas
51 | Holz Phillip
131 | Horlacher Jakob
54 | Jacobs Elias
18 | Lindenmaier Nils
7 | Mayer David
295 | Paar Noah
272 | van de Ketterij Henrik
Klasse 4 – 125 ccm 2T / 250 cmm 4T
25/25
303 | Beck Yannick
91 | Blenn Kevin
250 | Fabian Krisztian
141 | Feldwieser Andre
18 | Fezer Jamie
48 | Fiur Jonas
164 | Fuchs Markus
34 | Gölz Jörg
135 | Harbich Marcus
3 | Holz Sebastian
54 | Holz Simon
10 | Kiemel Luis
122 | Lang Felix
93 | Leidinger Max
188 | Mayer Daniel
20 | Michaelsen Julian
226 | Riek Leon
27 | Sachsenmaier Jannik
421 | Schrade Dennis
151 | Seiz Daniel
11 | Stütz Lars
78 | Thiel Marcel
183 | Thurn Daniel
18 | Vollmar Tom
105 | Zürn Tim
Klasse 5 – 250 ccm 2T / 450 cmm 4T
25/25
66 | Bohn Kevin
212 | Eberhard Maximilian
764 | Fuchs Max
543 | Galambos Tim
44 | Geiger Bernhard
23 | Huleja Kai
16 | Ilbars Enis
2 | Ilg Johannes
99 | Knecht Fabian
988 | Lindner Kevin
117 | Maier Daniel
127 | Menzel Enrico
715 | Miller Andreas
312 | Oberdorfer Thomas
3 | Pfeffer Kilian
69 | Reichelt Lars
198 | Scharfenecker Simon
157 | Schauz Severin
411 | Schips Jochen
32 | Schrade Steffen
986 | Schretzenmayer Maik
317 | Skusa Jan
4 | Späth Andreas
627 | Wirbeleit Maximilian
Klasse 6 – Senioren ab 40 Jahre
25/25
438 | Adipietro Salvatore
62 | Blessing Markus
34 | Ernst Tobias
557 | Fabian Tibor
10 | Fuchs Thomas
70 | Gaschler Johann
95 | Geroschus Siegbert
222 | Groß Matthias
8 | Häußler Reiner
72 | Holz Jens
2 | Hossner Christian
299 | Hudelmaier Götz
147 | Kortus Joachim Hubi
127 | Mayer Mario
76 | Ploj Raphael
6 | Rüdiger Christian
202 | Schäfer Uwe
91 | Schneider Stephan
525 | Schramm Sascha
74 | Seitz Maik
12 | Vollmar Christian
16 | Würtz Rudolf
Klasse 7 – Senioren ab 50 Jahre / Damen
25/25
2 | Abele Franz
4 | Bosch Maike
41 | Breitner Uli
97 | Büttner Katja
26 | Funk Julia
28 | Gerlach Karen
6 | Grein Wolfgang
86 | Hammer Carmen
21 | Hinterberger Frank
15 | Horlacher Manfred
16 | Kluschak Jasmin
48 | Kocher Roland
171 | Kocher Sarah
88 | Koller Bernd
24 | Lang Martin
5 | Langenbacher Günter
186 | Leidinger Réne
99 | Machold Oliver
1 | Maier Paul
3 | Mayer Martin
67 | Nasser Jenny
68 | Rathgeb Bernd
28 | Schneider Markus
7 | Schrade Frank
911 | Thurner Marina
Klasse 8
20/25
2 | Abele Kevin
12 | Arnold Dominik
70 | Bäuerle Max
70 | Berroth Mark
33 | Friedrich Tobias
92 | Funk Florian
6 | Gross Clemens
414 | Jung Andre
217 | Lauble Dominik
133 | Minet Jaen Passcal
177 | Mutschler Marian
10 | Riexinger Manuel
19 | Schmidt Florian
211 | Stelzer Marco
48 | Uhl Sebastian
3 | Volk Steffen
165 | Wamsler Loris
126 | Wirbeleit Moritz
4 | Zimmermann Steven-Lee